РАСЦВЕЛИ БОЛЬШИЕ СКИДКИ. До конца акции дней
Перейти
X
8 800 505 19 80

Электрический очаг RealFlame Joker 45

Греться вечерами у камина с кружкой ароматного чая в одиночку или в компании близких друзей давно было для меня заветной мечтой. И долгое время ей не суждено было сбыться, потому что ни дачи, ни загородного дома у меня нет. Зато с покупкой квартиры у меня появилась возможность установить электрический очаг, который будет согревать гостиную и выглядеть не менее реалистично.

Я долго выбирала подходящий мне вариант и остановила свой выбор на многофункциональном электроочаге RealFlame Joker 45. Это новинка с самыми передовыми технологиями, и я хочу рассказать о ней поподробнее.

Я хотела большой горизонтальный камин, который впишется в любой интерьер. Мне нравится менять детали, поэтому в будущем камин может быть установлен в другом месте. Данная модель не требует портала, ничего не разбирается — есть только сам электроочаг и пульт к нему.

Электроочаг Joker 45

Камин большого размера (1092×425×220 см), каждый раз приковывает взгляд. Выполнен из тонированного каленого стекла с диагональю 45 дюймов в обрамлении из черной стали. Весит немало — 22,3 кг: переносить тяжело, зато стоит как влитой.

Изначально мне казалось, что я буду использовать только классическую подсветку, но на деле альтернативные яркие цвета смотрятся очень круто — я обожаю включать их все. Подсветка дров может быть оранжевой, синей или фиолетовой.

С яркостью можно поиграть — от яркого до тусклого свечения. Можно замедлить или увеличить скорость пламени или убрать его вообще, оставив только тлеющие угли. То же и со звуком: работает беззвучно или с реалистичной имитацией треска дров в очаге.

В правом верхнем углу электроочага расположены кнопки управления: они удобные, довольно крупные, нажимные, при этом черные кнопки на черном фоне абсолютно незаметны. В верхнем левом углу будут отображаться настройки и их изменения.

Электрический очаг Joker 45

Пульт ДУ также максимально прост. Обозначения кнопок интуитивно понятны. Маленький и невесомый, его легко потерять, поэтому лучше сразу определиться с местом его обитания, чтобы не искать каждый раз.

Надо отметить, что любые переключения (неважно, пультом или кнопками на очаге) сопровождаются звуком (смотрите видео), который никак не отключить.

В RealFlame Joker 45 установлен мощный конвекционный обогрев с функцией климат-контроля, рассчитанный на комнату площадью до 25 кв. м. Температуру можно отрегулировать от 17 до 27°С. С помощью таймера можно выбрать желаемое время обогрева — от 30 минут до 9 часов.

Можно выставить функцию автонагрева: обогреватель включится, если температура в помещении станет ниже заданной настройками, и выключится, когда нагреет помещение. Это очень удобно.

Надо отметить, что греет он не бесшумно. Однако если в квартире не царит полная тишина, это незаметно. Корпус и стекло при долгом прогреве могут стать горячими. Это стоит учитывать при выборе места для камина, если у вас есть маленькие дети.

Электрический очаг RealFlame Joker 45

Электрокамин пришел в обычной картонной коробке. Внутри по бокам проложен пенопластовыми вкладышами и полиэтиленовой пленкой. По бокам коробки есть отверстия для переноски, но такая упаковка показалась мне недостаточно надежной.

Пока несли ее из машины до квартиры на втором этаже, ручка с одной стороны надорвалась. Хотелось бы обратить внимание производителя на данный момент. Все-таки внутри коробки находится дорогая и сложная техника со стеклом.

На коробке указана основная информация, но нет пометки «Лицевая сторона». Мне кажется, на коробке с таким грузом это важно указать, чтобы не везти электоочаг стеклом вниз.