РАСЦВЕЛИ БОЛЬШИЕ СКИДКИ. До конца акции дней
Перейти
X
8 800 505 19 80

Электрический очаг RealFlame Beverly 1000

Человек может непрерывно смотреть на две вещи: как течет вода и как горит огонь. Если с водой у нас нет никаких проблем, то с огнем дела обстоят гораздо сложнее. К счастью, современные маркетологи не спят и все время ищут способ сделать нашу жизнь комфортнее. Так появились электроочаги, имитирующие живой огонь, но абсолютно безопасные в использовании. Теперь можно смотреть на огонь и слушать потрескивание дров прямо в квартире. Достаточно приобрести, например, электроочаг RealFlame Beverly 1000.

Электроочаг RealFlame Beverly 1000 выходит с завода аккуратно упакованным в картонную фирменную коробку. Коробка, в свою очередь, хорошо обклеена липкой лентой. Внутри коробки электрокамин со всех сторон держат мягкие ложементы по углам. Поверхности прибора защищены еще и прозрачной пленкой, а перед стеклом установлен экран из пенопласта, чтобы при транспортировке стекло не повредилось и не болталось. Дополнительно к основному устройству идут инструкция и пульт управления, которые бережно упакованы в пластиковый zip-пакет.

Электроочаг Beverly 1000

Вес прибора — 13 кг. Его габаритные размеры — 100×30×20 см. Однако если вы планируете встраивать свой очаг, то обратите внимание на размеры ниши для него: 98,5×29×18,5 см (высота, ширина и глубина). Длина сетевого шнура — 1,8 м, этого достаточно для подключения в обычном зале. Корпус устройства выполнен из стали. Рамка и корпус окрашены в черный матовый цвет. Фронтальная панель стеклянная, за ней скрывается декоративное топливо — дрова. К слову, стекло закреплено недостаточно прочно и даже немного шумит при вибрациях. Лампы подсветки светодиодные, а значит, безопасные, надежные и долгослужащие.

Можно настроить яркость пламени (пять режимов — от яркого до тусклого). Это выглядит очень эффектно. Регулировка яркости пламени, как дополненная реальность, превращает электроочаг в настоящий. Игра огня завораживает, заставляет остановиться на мгновение и задуматься о том, как же ты счастлив.

Конечно же, о настоящем уюте сложно говорить, когда перед глазами лишь красивая картинка. Полное погружение в магию огня дает регулировка громкости потрескивания дров (три режима: громкий, тихий, выключение звука). Для тех, кто не любит частых переключений, есть автоматический режим работы электрокамина, в котором пламя само разгорается и затухает. Изменять желтовато-красный цвет пламени нельзя.

Электроочаг Real Flame Beverly 1000

Очаг выглядит очень реалистично. Дрова будто бы уже прогорают, сквозь них просвечивает красный жар, а над ними поднимаются языки пламени. При включенном очаге становится очень уютно, на него действительно можно очень долго смотреть и при этом расслабляться.

Мне не хватило функции обогрева, потому что очень хочется протянуть руки вперед и почувствовать тепло огня. Чашечка ароматного чая, плед, близкий человек или любимый домашний питомец — обязательные дополнения к данному прибору. Дрова мило потрескивают, треск сгорающих поленьев очень даже реалистичный. На первый взгляд можно подумать, что камин настоящий.

Выбирая место для камина, вы должны учесть ряд факторов для того, чтобы ваша покупка смотрелась наиболее выгодно, а ее использование было максимально комфортным. Опытным путем я выяснила, что не стоит располагать устройство напротив окна, так как в стекле будут отражаться солнечные блики, из-за чего картинка станет тусклой, размытой и потеряет реалистичность. Камин, помещенный в углу комнаты, просто-напросто теряется из вида. Самый удачный вариант — центр стены, на которую не падает солнечный свет.

Электрический очаг RealFlame Beverly 1000

Производитель продумал конструкцию очага Beverly 1000 таким образом, что его можно встроить в стену или специальную конструкцию. Камин приобретет новые очертания, сохранив глубину изображения, при этом выгодно дополнит интерьер помещения, а его габариты не будут вызывающими. Встраиваемый очаг подразумевает наличие ниши определенного размера. Это может быть готовое фабричное обрамление, конструкция из гипсокартона, а также непосредственно сама стена.

Самое сложное — встроить очаг в стену. Для этого потребуется соорудить каркас из металлического профиля. Он монтируется прямо в нише. Несущие планки крепятся к стене классическим способом — с помощью дюбелей и саморезов. Соединение корпуса камина и стен скроет имеющаяся рамка. Когда толщина стен не позволяет встроить камин, прибегают к внешним конструкциям. Зачастую корпусом для очага может стать так называемый портал — обрамление, имитирующее настоящую кладку из камня или кирпича, однако этот вариант подойдет не каждому интерьеру.

Более универсально будет смотреться электроочаг в конструкции из гипсокартона, покрашенной в основной цвет интерьера, или встроенным прямо в мебель. Многие производители корпусной мебели уже выпускают шкафы, тумбы и полки для этой цели. Если нет возможности встроить девайс, тогда его можно просто установить на пол или широкую тумбу. Благодаря аккуратному лаконичному корпусу черного цвета RealFlame Beverly 1000 будет смотреться вполне гармонично.