РАСЦВЕЛИ БОЛЬШИЕ СКИДКИ. До конца акции дней
Перейти
X
8 800 505 19 80

Электрический очаг RealFlame Fobos Lux BL

Поставить камин в своем доме долго было для меня несбыточной мечтой, ведь в обычной квартире сложно уместить широкий камин. Этот предмет интерьера ассоциируется у меня с уютом и спокойствием, поэтому свою мечту я не оставлял. Мне очень хотелось дополнить интерьер своей квартиры таким предметом. Камин — это не только красиво, но и функционально, ведь он также выполняет функцию обогрева помещения. Дополнительный источник тепла — это очень здорово, особенно в переходные периоды отопительного сезона (весной и осенью).

Жена хотела дополнить кухню чем-то интересным — камином или очагом. Хотелось модель покомпактнее, чтобы можно было взять на дачу на месяц-другой, а потом вернуть в квартиру. Интересовали доступные модели до 20 000 тысяч рублей, но при этом качественные с дистанционным управлением и хорошими отзывами. Недавно я увидел на просторе интернета информацию о компании RealFlame Cassette. В разнообразии моделей мой выбор однозначно пал на модель Fobos Lux BL S с 2D-эффектом пламени, которая привлекла меня компактными габаритами, возможностью обогрева помещения и, конечно же, ценой.

Электроочаг Fobos Lux BL S — это малогабаритный декоративный очаг с двухуровневой функцией обогрева и независимым исключительно декоративным режимом. Данная модель является одной из самых бюджетных у RealFlame.

Электроочаг Fobos Lux BL

Выигрышной функцией камина является возможность дистанционного управления с помощью пульта, далее об этом будет сказано подробнее.
Конечно же, самое волнительное — это первое включение. Как только доставили наш долгожданный электроочаг, первым делом я принялся читать инструкцию. Перед первым включением прибора нужно оставить его отогреться примерно в течение часа.

Далее встал вопрос о том, можно ли использовать для работы электроочага обычную квартирную розетку. В инструкции писали о розетке с заземлением — 10 А, 230 В. Оказывается, это обычные параметры современных розеток.

Как узнать, с заземлением у вас розетка или нет? Все просто! Посмотрите название фирмы вашей розетки (обычно написано на ней) и вбейте его в поисковик. В характеристиках розетки есть критерий «заземление». У многих современных пластиковых розеток оно есть. Амперы — любой счетчик рассчитан на максимальную и минимальную силу электрического тока, обычно это можно посмотреть на счетчике, стандартные показатели — 5/60А.

При включении в электросеть последует двойной звуковой сигнал. Первое использование может сопровождаться характерным запахом пластмассы, производитель в инструкции предупреждает об этом. Примерно на протяжении первых двух часов использования вы будете чувствовать запах нагретой пластмассы. Но не пугайтесь, это нормально.
Электроочаг RealFlame Fobos Lux BL S предназначен для встраивания в стандартные обрамления, а также стационарного расположения — другими словами, использования без встраивания.

Электрический очаг Fobos Lux BL

В комплект входит сам электроочаг, а также решетка с прорезями для саморезов. В качестве муляжа — сгоревшие дрова. Комплектацию дополняет пульт управления и инструкция.
Как я писал ранее, использовать для очага нужно стандартную современную розетку с заземлением 10 А, 230 В, во всех розетках ток 220/230 В. Длина кабеля камина составляет 180 см.

Панель управления на электроочаге. Панель располагается справа сверху над зеркальным экраном. На ней можно увидеть семь круглых индикаторов и пять кнопок с картинками. Первый индикатор начнет светиться красным светом при включении, он сигнализирует о работе устройства независимо от яркости пламени. Второй и третий — это индикаторы обогрева, половинной и полной мощности. Далее идут четыре индикатора времени.

Кнопки слева направо:
включение/выключение;
яркость пламени, три режима: слабое, среднее, яркое. Смена режима происходит после повторного нажатия на кнопку;
звук пламени. Можно включить, можно выключить, но регулировать громкость звука пламени, к сожалению, нельзя.

Обогрев. У электроочага есть два режима обогрева. Первый режим работает на половинной мощности (750 Вт), второй, соответственно, — на полной (1500 Вт). При использовании первого режима вы почувствуете теплый воздух на расстоянии 130 см от электроочага, при использовании второго, более мощного режима распространение воздуха не будет дальше, зато температура обдуваемого воздуха станет выше. Нагреватель обдува горячим воздухом находится в козырьке очага, слева от панели управления. Сзади электроочага находится вентилятор с холодным воздухом. За счет его наличия очаг не будет перегреваться даже в режиме работы на полной мощности.

Электрический очаг RealFlame Fobos Lux BL

Таймер. С помощью таймера можно устанавливать время работы электроочага. Диапазон времени — от 0,5 до 7,5 часов. Если вы забыли, на какое время вы поставили таймер, то это можно уточнить, посмотрев на панель, где горят индикаторы суммы времени. Например, если вы установили таймер на работу в течение 5,5 часов, то будут гореть индикаторы «4h», «1h» и «0,5h».
При нажатии на кнопки издается звуковой сигнал, сами кнопки выпуклые, поэтому их можно нажимать не глядя, когда уже несколько раз ими попользовался и привык. Но кнопки, замечу, весьма шумные.
В комплекте к электроочагу идет пульт. К сожалению, в комплекте к пульту нет батарейки. Для пульта требуется дисковая батарейка GP CR2025 с литиевым электролитом, дающая рабочее напряжение (3 B). Ее можно приобрести в любом магазине с техникой или на маркетплейсах.

При нажатии на кнопки пульта камин издает пиликающий звук. Сигнал от пульта электроочаг принимает на расстоянии шести метров так же хорошо, как и на близком расстоянии. Направить пульт нужно примерно на зону рабочей панели.

Кнопок всего пять, как и на рабочей панели. Включение, Sound (звук) справа, Flame (интенсивность пламени) ниже, далее Heater (обогрев) и самая нижняя кнопка Timer.